Проект склада арматуры в Николаевском торговом порту

Краткая характеристика объекта  и его состав.

Реконструируемый объект расположен на существующих складских площадках открытого  склада металлопроката.

Складские площадки расположены на территории ГП «Николаевский морской торговый порт» в г. Николаев, Украина.

Объект имеет железнодорожное и автомобильное сообщение,

Целями  реконструкции являются:

 - улучшение условий хранения "голубой" арматуры;

 - повышение объемов приема, хранения и отгрузки "голубой" арматуры.

Подробнее...

Правила, согласно которым производится технадзор при сооружении промышленных зданий и сооружений

Технический надзорТехнический надзор необходим для обеспечения:

  • надежной эксплуатации зданий и строений;
  • высокого качества проведенных работ;
  • полного соответствия строительного процесса проектной документации и нормам и требованиям, которые изложены в специальных нормативных документах.

Технадзор проводит заказчик, так как он является наиболее заинтересованным лицом в успешном исходе строительства.

К числу основных функций технадзора следует отнести:

  • контроль за ликвидацией выявленных дефектов, а также принятие мер к их недопущению;
  • проведение проверок, направленных на наличие всех необходимых сертификатов, техпаспортов и результатов лабораторных исследований на материалы и конструкции, которые использовались на стройке;
  • контроль за правильным осуществлением геодезических работ.

Подробнее...

Проектирование складских помещений

Проектирование складских помещенийНаша компания осуществляет высокопрофессиональное проектирование объектов строительства, в том числе и складов. Проект для строительства склада может быть типовым или индивидуальным, учитывающим все пожелания и нужды клиента.

Благодаря сотрудничеству со специалистами нашей команды заказчики получают такие преимущества, как снижение финансовых затрат, рост эффективности и производительности бизнеса. При этом наши проектировщики тщательно следят за тем, чтобы проект объекта полностью соответствовал требованиям законодательства и нормативно-правовым документам.

Виды складских помещений

Склады предназначены для хранения изделий, проведения подготовительных мероприятий или первичной обработки сырья. Задача эффективной эксплуатации складского помещения заключается в следующих аспектах:

  • Обеспечить непрерывное или оптимально длительное производство – этого удается достичь путем непрерывных или периодических поставок материалов и сырья.
  • Регулировка количества непроизводительных запасов материалов в сторону их уменьшения на местах хранения.
  • Регулирование грузовых потоков между производственными объектами.
  • Контроль процессов, относящихся к транспортно-складским операциям.
  • Сбор, структурирование информации и ведение статистики относительно количества запасов и качества их продвижения по технологическим этапам.

Подробнее...

Проектирование зданий и сооружений

Проектирование зданий и сооруженийИзвестно, что любые строительные работы начинаются с важного и ответственного этапа – проектирования. От того, насколько качественно будут проведены работы на этом этапе, зависит безопасность, надежность, долговечность конструкций.

В комплекс работ по проектированию входят последовательное выполнение расчетов с высокой детализацией. Только так можно добиться высокого качества работы, соответствия проекта требованиям и предпочтениям клиента, достичь тех целей и решить те задачи, которые поставлены.

Поэтому такая обязательная составляющая процесса строительства, как проектирование должна находится в компетенции исключительно профессионалов. Такие люди имеют соответствующее профильное образование, большой опыт работы в этой сфере. Профессиональные проектировщики осознают важность своей работы, несут за нее ответственность и относятся к своей деятельности максимально внимательно и тщательно.

Штат нашей компании – это коллектив опытных специалистов, которые прошли практику в разных направлениях строительства. Наши сотрудники применяют инновационные методики проектирования, новые программные разработки, постоянно повышают свою квалификацию и перенимают опыт зарубежных коллег.

Обращение в нашу компанию – это залог того, что вы получите полных пакет необходимых технических документов. Вы можете сразу оценить рентабельность проекта, после чего приступить к строительству, имея на руках всю необходимую документацию.

Подробнее...

Проектирование жилых и торгово-развлекательных комплексов зданий

Проектирование жилых и торгово-развлекательных комплексов зданийПроектирование любых комплексов зданий – это довольно сложный многоуровневый и комбинированный процесс, а также последовательное соблюдение этапов создания проекта. В соответствии с каждым уровнем рабочего процесса составляется необходимый объем проектной и рабочей документации – начиная от генерального плана и заканчивая комплексом санитарно-технических требований и мер пожарной безопасности.

Проектирование любых сооружений, и, тем более, комплексов – это компетенция профессионалов, обладающих соответствующими знаниями, навыками и практическим опытом в сфере строительства, в частности, в проектировании. Специалисты нашей фирмы – это команда, которая работает слаженно, точно и оперативно. Мы находим нестандартные или классические эффективные решения, справляемся с самыми сложными задачами, соблюдаем дедлайн и не нарушаем сроков выполнения работ. Наши профессионалы легко воплощают в жизнь типовые проекты и не менее легко удовлетворяют требования заказчиков относительно уникальных, эксклюзивных проектов зданий.

Подробнее...

Последовательность, методы и аспекты проектирования промышленных предприятий

В штате нашего предприятия состоят высококлассные специалисты, которые давно и плотно заняты работами в сфере проектирования промышленных предприятий. Они имеют большой опыт и обладают всеми необходимыми навыками и программным обеспечением, чтобы вести проект от начала и до принятия его заказчиком.

Составляющие части проектов промышленного предприятия и задачи, которые он решает

Качественный проект любого сооружения, в том числе промышленного предприятия – это синергетическое сочетание трех компонентов – технологии, объемно-планировочного и инженерного решения. Архитектурный проект предназначен для того, чтобы создать комбинированную объемно-пространственную, а также эстетически приемлемую и технологическую конструкцию будущего сооружения. Все это делается при помощи инновационных технологий и обоснованных, подходящих в каждом конкретном случае инженерных приемов.

Подробнее...

Понятие проектирования в сфере строительства – для чего нужен проект объекта

Понятие проектирования в сфере строительства – для чего нужен проект объектаПроектирование – это один из начальных этапов в строительстве капитальных сооружений. Это комплекс мероприятий, которые проводятся по определенной методологии, с включением структуры и норм процесса, его субъектов и объектов. Проектирование позволяет получить проект, иными словами прототип, наглядную модель того, что планируется построить.

В процессе проектирования составляется набор или комплект проектных документов, которые соответствуют объекту строительства. Весь процесс проводится поэтапно – начиная с того, что профессиональный проектировщик получает от заказчика техническое задание, и оканчивая тем, что проектная документация предоставляется подрядчику на строительную площадку.

Проектная документация – предназначение и необходимость ее получения

Строительство действительно надежного, безопасного и долговечного здания невозможно без предварительных работ по проектированию. Дело в том, что на этом этапе необходимо определить, структурировать большой объем информации о тех факторах, которые могут отразиться на качественных характеристиках будущего объекта.

Эта работа должна выполняться комплексно и только профессионалами своего дела – сотрудниками проектной организации. Решение совокупности проектных задач, учета и увязки множественных факторов, создание условий для последующей реализации проектных решений – это компетенция профессиональных архитекторов, конструкторов, проектировщиков.

Подробнее...

Материалы для несущего каркаса – преимущества и особенности выбора

Материалы для несущего каркаса – преимущества и особенности выбораПрежде, чем начинается процесс составления проектной документации, нужно определиться с тем, какой материал будет использоваться для возведения объекта. Конечно, при выборе заказчик в первую очередь обращает внимание на экономический аспект, то есть на итоговую стоимость объекта. Однако, существуют и другие, причем не менее важные критерии выбора, на которые стоит обратить внимание. В данной статье мы детально рассмотрим преимущества таких материалов для возведения несущего каркаса строения, как металл, бетон и железобетон.

Почему металлоконструкции – это приоритетный выбор в современном строительстве

Преимущества конструкций из металла трудно недооценить:

  • Высокие темпы сборки и монтажа конструкций. Это преимущество обеспечивается современными технологиями и инновационным ПО, которые применяются при разработке проектной документации. К примеру, есть софт, разработанный специально под КМ и КМД – с его помощью создаются проекты, которые в значительной степени упрощают процесс монтажа. Главные принципы современных монтажных работ – это минимизация применения монтажных сварных швов, максимальное применение болтовых соединений. Проектная документация, составленная профессионалами, дает возможность «собирать» строения как огромный конструктор на болтах.
  • Высокий уровень надежности и прочности сооружений. Металл – это материал, обладающий прекрасными прочностными характеристиками и высоким уровнем пластичности. Если сравнивать металл с бетоном, то первый выигрывает в аспекте прочностных характеристик на сжатие и растяжение. Металл – это оптимальный выбор при строительстве в сейсмически опасных регионах, и при прогнозировании динамических нагрузок.

Подробнее...

Стоимость проектирования и методы оплаты

Стоимость проектирования и методы оплатыСтоимость любой услуги, в том числе проектирования объектов строительства, зависит от многих факторов:

  • Сложности работы и объема конечной проектной документации.
  • Опыта и квалификации специалиста или специалистов, которые задействованы для работы над конкретным заказом.
  • Престижа, репутации организации, которая берет проект в работу.

Понятно, что работа фрилансера будет стоить намного дешевле, чем услуги профессиональных проектировщиков. Однако снизится и качество оказываемой услуги. И в случае возникновения любых спорных или конфликтных ситуаций, доказать вину или ошибку неквалифицированного проектировщика-любителя будет очень сложно.

Виды оплаты стоимости проектирования

Если клиент имеет дело с солидной, престижной проектной организацией, ему всегда предоставляют выбор из нескольких вариантов оплаты:

  • Фиксированная оплата за весь проект «под ключ».
  • Процентная ставка, которая выражается в том, что организация получает определенный процент от стоимости объекта строительства.
  • Оплата за конкретный период времени, которое тратится специалистами на разработку проекта.

Подробнее...

Как осуществляется дефектоскопия сварных соединений

Процесс получения качественных сварных швов сопровождается рядом технологических операций. В частности, необходимо производить наблюдение за процессом на всех этапах:

  • в начале работы,
  • в средине процесса;
  • по его окончанию.

 Перед тем как начинать сварку необходимо убедиться в наличии всей необходимой документации на металл и материалы. Кроме того, важным моментом является исследование состояния материалов на наличие окалин, ржавчины.

Подробнее...